Рекомендации по оформлению фасадов зданий

14 сентября 2015 в 13:00

Чем ближе праздники, тем сильнее охватывает города праздничная суета. Люди украшают квартиры, улицы, праздничное оформление приобретают дома.

Когда на душе праздник и не хочется замечать вокруг себя привычную унылую  картину, особенно радуют взгляд украшенные к празднику здания. Праздничное оформление фасадов – такая же неотъемлемая часть этого любого праздника.

Впрочем, поручение подготовки к празднику стало хорошей традицией. И вот несколько рекомендаций на тему оформление фасадов зданий и сооружений к празднику.

1.Витрины 1.1. Праздничное оформление витрин не должно занимать больше половины площади стекла витрины в целях обеспечения торгового зала естественным светом и должно оформляться так, чтобы товары, выставленные в них, были видны с улицы и со стороны торгового зала.

2.Фасады

Световое оформление фасадов — это простой способ создать праздничное настроение на собственном участке. Разнообразные гирлянды, прожекторы, светодиодные ленты способны преобразить привычные здания к любому торжеству.

2.1. Фасады предприятий по периметру целесообразно осветить светящимися гирляндами и аксессуарами, соответствующими тематике праздника.

2.2. На новогодние и рождественские праздники предприятиям, имеющим перед фасадом деревья, целесообразно украсить деревья световыми гирляндами соответствующей длины. 2.3. В Международный женский день 8 Марта рекомендуется оформление витрин цветочными композициями, плакатами, аксессуарами. 2.4. В День Победы 9 Мая витрины оформляются плакатами, соответствующими тематике праздника, цветами, слайдами и другими доступными элементами. 2.5. В День города рекомендуется оформление витрин флагами, плакатами, соответствующими тематике праздника. 3.Помещения 3.1. На информационном стенде необходимо размещать сведения о праздничных мероприятиях, проводимых в городе и стране, в соответствии с тематикой праздника. Помещения потребительского рынка и сферы услуг украшаются аксессуарами, соответствующими тематике праздника. 3.2. Обслуживающий персонал рекомендуется обеспечить формой  одежды, соответствующей тематике праздника.