Рошальская управляющая компания «Прогресс» вошла в топ‐10 лучших управляющих организаций региона

23 января в 11:55

Рошальская управляющая компания "Прогресс" вошла в топ‐10 лучших управляющих организаций региона по итогам 2018 года
Об этом было заявлено 22 января, на заседании областного правительства, где был обнародован «народный рейтинг» управляющих компаний.

Как сообщается на сайте mosreg.ru, при составлении областного рейтинга учитывалось мнение жителей. С этой целью на портале «Добродел» было организовано голосование, в ходе которого предлагалось выбрать несколько критериев, наиболее полно отражающих эффективность работы управляющих компаний. В голосовании приняло участие свыше 18,5 тысяч человек, по его итогам было определено 13 критериев, среди них: качество взаимодействия с советами многоквартирных домов, содержание подъездов и дворовых территорий, наличие высокой платежной дисциплины по расчетам с ресурсоснабжающими организациями, обслуживание населения через единую диспетчерскую службу, бесперебойная поставка коммунальных услуг.
По итогам 2018 года 96 управляющих организаций получили высшую оценку в рейтинге - четыре звезды, 610 организаций - три звезды, 222 - две звезды. В отношении последних также будет проводиться работа, направленная на повышение эффективности их деятельности.