Рошальские школьники стали лауреатами именной стипендии губернатора Московской области

21 октября 2014 в 13:00Просмотров: 1

Четверо учащихся рошальских школ - лицеисты Сандра Вахер, Павел Зинин и Елизавета Комарова и обучающаяся школы №6 Дарья Павлова - 17 октября получили свидетельства лауреатов именной стипендии губернатора Московской области.

Стипендии были присуждены талантливым детям - победителям и призерам олимпиад, конкурсов и соревнований регионального, всероссийского и международного уровней. По итогам 2013 года именные стипендии получают 2000 детей и подростков Подмосковья, среди которых четыре человека - из городского округа Рошаль.

В настоящее время в Московской области большое внимание уделяется работе с одаренными детьми. Весной 2014 года создана общественная организация Московской области «Ассоциация педагогических работников, работающих с одаренными детьми».Она взяла на себя серьезные задачи систематизации работы с одаренными детьми в масштабе региона.

Руководители школ поздравили юных талантов с получением высокой награды, пожелали им отличной учебы, успехов и новых спортивных и творческих достижений.