Рошальские школы перейдут на пятидневную неделю в новом учебном году

8 августа 2018 в 13:00Просмотров: 0

Министерством образования Московской области был проведен мониторинг мнения родителей на областном «Школьном портале» о пятидневной системе в форме онлайн-голосования. Как отметила министр образования Московской области Марина Захарова, выступая на областном родительском собрании, более 94% проголосовавших поддерживают перевод своей школы на пятидневную учебную неделю. Всего в опросе приняли участие более 50 тысяч человек.

С 1 сентября все школы и лицей городского округа Рошаль перейдут на пятидневную учебную неделю. Об этом «РВ» сообщила заместитель главы Елена Шарварко:

- Рошальские родители, как и все родители Подмосковья, поддержали пятидневку в школах. Субботы теперь можно будет задействовать для занятий в кружках и секциях. Все учреждения дополнительного образования города - Детско-юношеская спортивная школа, Детская школа искусств, Центр детского творчества «Гармония», Дом культуры - в связи с нововведением и многочисленными пожеланиями родителей готовы пересмотреть свои расписания и предусмотреть в нём занятия в выходной день, - сказала она.