Рошальский лицей вошел в сотню лучших школ Московской области

1 сентября 2014 в 13:00

Лицей имени героя Советского Союза В.В. Гусева стал победителем муниципального этапа и призером зонального этапа конкурса «Стандарт оформления общеобразовательной школы». Учреждение вошло в сотню лучших школ Московской области и награждено сертификатом в 500 тысяч рублей. Об этом сообщила главный специалист отдела образования С.В. Носова во время итоговой педагогической конференции:

- В прошедшем учебном году все школы нашего города приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Стандарт оформления общеобразовательной школы» по направлениям «Внутреннее пространство здания» и «Благоустройство участка». Победителем муниципального этапа и призером зонального этапа конкурса стало Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей имени героя Советского Союза Гусева, которое вошло в 100 лучших школ Московской области. Учреждение награждено сертификатом в 500 тысяч рублей.

26 августа в Доме Правительства Московской области состоялась конференция педагогической общественности Московской области.

В рамках данной конференции прошла церемония награждения 10 лучших школ Московской области – победителей областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений. Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым были вручены подарочные сертификаты школам-победителям на 1 миллион рублей.

«В конкурсе приняло участие 1350 школ Московской области. Из них было выбрано 100 лучших, у которых очень высокий рейтинг качества образования. Первым 10 школам мы вручаем денежные сертификаты на 1 миллион рублей. Остальные получат по 500 тысяч рублей. Подобные показатели являются результатом работы всего педагогического коллектива школы», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.