Рошальский отдел ЗАГС о новорожденных 2019 года

17 декабря 2019 в 12:48Просмотров: 15

Рождение ребёнка – это всегда большая радость для молодой пары. И с рождением связано несколько интересных фактов.

На земле каждые 3 секунды рождается ребенок.

Самой многодетной мамой признана русская крестьянка, которая смогла выносить и родить естественным путем 69 детей, из которых практически все дожили до преклонного возраста, за исключением двоих. Около 200 лет назад женщина ощутила радость материнства 27 раз. Уникальная семья дала жизнь 16 двойням, 7 тройням и 4 четверням. По сей день рекорд еще не был побит даже по двойням.

В Подмосковье с января по ноябрь 2019 года на свет появилось около 68 тысяч детей.

Больше всего младенцев в Московской области родилось в летние и осенние месяцы. С июля по сентябрь органами ЗАГС было зарегистрировано порядка 36 тысяч новорожденных, что составляет больше половины годового числа рождений.

Из всех месяцев больше всего новорожденные Подмосковья «любят» октябрь, на который приходится почти десятая часть всех родившихся в течение года. В прошлом году максимальное число новорожденных было зарегистрировано в августе. В этот месяц родилось более 8 тысяч малышей.

В Рошальском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области самый крупный ребёнок зарегистрирован в январе – это мальчик, родившийся с весом 4550 г., а вес самой маленькой девочки, рожденной в июле, составил 2230 грамм. Всего с января по ноябрь в отделе ЗАГС зарегистрировано почти 60 малышей, причем мальчиков чуть меньше, чем девочек. Больше всего рождений было зарегистрировано в январе.