Рошальцы стали участниками массового флешмоба и вместе с главой города исполнили знаменитую песню

13 июня 2017 в 13:00

В День России, 12 июня, заместитель главы администрации г.о. Рошаль Елена Шарварко, председатель Совета депутатов Дмитрий Янин поздравили рошальцев с праздником и наградили знаками отличия ГТО и почетными грамотами лучших спортсменов и их тренеров.

Затем от корпуса «Химик» СКЦ «Рошаль» по улицам города прошли массовые легкоатлетический кросс и велопробег. Здесь же, на спортивной площадке собрались спортсмены и любители шахмат, шашек, стритбола и настольного тенниса. Воспитанники и тренеры детско-юношеской спортивной школы устроили для зрителей показательные выступления по различным направлениям. Члены Молодежного Совета при главе провели для рошальцев мероприятие «Триколор руками молодежи» и мастер-классы: плетение кос с ленточками, плетение браслетов из ленточек. Для самых маленьких жителей были организованы рисование мелками на асфальте и аква-грим.

Праздник продолжился вечером на площади у СКЦ.  Жители города пришли сюда, чтобы присоединиться к флешмобу и всем вместе исполнить знаменитую песню В. Баснера и М. Матусовского "С чего начинается Родина". Рошальцы стали частью многомиллионного хора жителей Подмосковья, которые поддержали инициативу губернатора Андрея Воробьева. Вместе со всеми исполнили песню глава города Алексей Артюхин, его заместители, председатель Совета депутатов Дмитрий Янин, члены Совета ветеранов и многие другие. Затем всех ждал праздничный концерт с участием творческих коллективов города.