Рождественские посиделки в Рошальской городской библиотеке

19 января в 13:00

18 января 2018 года в читальном зале МБУК «Рошальская городская библиотека» прошли рождественские посиделки «В мороз и святки веселитесь без оглядки».

Ведущие рождественских посиделок Алексашкина Н.Е.и Каптелова Е.Ф. выступили в роли Зимушки Зимы и Зелёной Ёлочки. В ходе мероприятия прозвучало в записи много новогодних и рождественских песен: «Этот Новый год», «Вьюга белая метёт», «Кабы не было зимы», «Песня про Рождество», «Белая метелица». Под песню «В лесу родилась ёлочка» гости вместе с ведущими водили хоровод  вокруг ёлки. Были проведены увлекательные игры и конкурсы: «Снеговик», «Отгадай песню», «Шутливые предсказания от Жёлтой Собаки», «Отгадай загадки».
Но какой рождественский вечер пройдёт без колядок? Прозвучали они и на наших посиделках. Ведущие Зимушка Зима и Зелёная Ёлочка пропели рождественские колядки. В конце вечера все гости рождественских посиделок получили небольшие подарки  и с лёгкой грустью покидали уютную компанию Рошальской городской библиотеки.