Руководители спортивных учреждений пройдут обучение на кафедре РАНХиГС

28 ноября 2018 в 18:30Просмотров: 0

Обучение 14 руководителей учреждений спорта Подмосковья по программе «Эффективная эксплуатация спортивных сооружений» на базе Министерства физической культуры и спорта Московской области пройдет с 29 ноября по 27 декабря, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Обучение руководителей спортивных учреждений позволяет повышать квалификацию сотрудников. Актуальные знания и навыки, которые получают вошедшие в эту программу директора спорткомплексов Подмосковья, поможет им эффективно организовывать работу вверенного им ледового дворца, бассейна или спортивного зала», - сообщил министр ведомства Роман Терюшков.

По его словам, обучение на базе Минспорта Московской области позволяет формировать штат грамотных управленцев. Их первоочередная задача – обеспечить загрузку объекта, интерес к спорту у местных жителей и создание условий для всех категорий граждан.

«Мы, со своей стороны, помогаем им в решении этих задач, создавая условия для повышения квалификации и приобретения новых профессиональных навыков и методик», - добавил Терюшков.

В пресс-службе напомнили, что первые лекции состоялись в апреле текущего года. За восемь месяцев в рамках этой программы прошли обучение 134 руководителя спортивных комплексов.

Лекции проходят в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта Московской области и факультетом Менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС, уточнили в инсточнике.

Как подтвердить документы об образовании и о квалификации в Подмосковье>>