30 декабря 2015 в 13:00

С 01.01.2016 в Администрации городского округа Рошаль создается сектор внутреннего муниципального финансового контроля, основными задачами которого являются:

- Исполнение полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений и полномочий, закрепленных за органами внутреннего муниципального финансового контроля законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд;

- Исполнение полномочий муниципального контрольного органа в сфере закупок товаров, работ, услуг с целью осуществления контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского округа Рошаль;

- Осуществление контроля за экономической обоснованностью, правомерным, целевым и эффективным использованием муниципальных финансовых и материальных ресурсов;

- Принятие действенных мер по устранению выявленных нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, а также причин и условий таких нарушений.

Наименование нормативных актов:

1. Постановление Администрации городского округа Рошаль от 25.12.2015 №849 «Об утверждении Положения о секторе внутреннего муниципального финансового контроля Администрации городского округа Рошаль»;

2. Постановление Администрации городского округа Рошаль от 25.12.2015 №850 «Об утверждении Плана работы сектора внутреннего муниципального финансового контроля Администрации городского округа Рошаль на 1 полугодие 2016 года»;

3. Постановление Администрации городского округа Рошаль от 25.12.2015 №848 «Об утверждении Порядка осуществления сектором внутреннего муниципального финансового контроля Администрации городского округа Рошаль полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений, Порядка осуществления сектором внутреннего муниципального финансового контроля Администрации городского округа Рошаль контроля за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» как органом муниципального финансового контроля, уполномоченным на осуществление внутреннего муниципального финансового контроля, и Порядка осуществления плановых и внеплановых проверок при осуществлении контроля за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» как органом контроля в сфере закупок»