С начала января появилась новая база недобросовестных родителей Рошаля

12 февраля в 09:24

С 1 января 2020 вступили изменения с Семейный кодекс и Федеральный закон №44 от 16.04.2001. Благодаря этому на территории Российской Федерации появилась единая база о гражданах, которые лишены родительских прав или ограничены в них, об опекунах, который были отстранены от исполнения обязанностей за ненадлежащее их исполнение, и об усыновителях, в отношении которых усыновление отменено по их вине. В соответствии с законодательством, такие граждане лишаются прав на получение льгот и пособий, а также не могут больше принимать детей на воспитание в семью.

Как сообщили в управлении опеки и попечительства министерства образования Московской области по городским округам Шатура и Рошаль, с начала года в Рошале уже внесено в базу сведения о 5 гражданах.