С наступлением весны Правительство Московской области требует от муниципалитетов в кратчайшие сроки выполнить работы по благоустройству территории

21 марта 2014 в 13:00
С целью выполнения поручения Губернатора Московской области по приведению в порядок территории региона, озвученного на заседании Правительства Подмосковья 18 марта, в Правительстве Московской области проводятся кустовые совещания с главами муниципальных образований по вопросам благоустройства и наведения порядка. В частности, 21 марта в Правительстве Подмосковья состоялось совещание по вопросам обеспечения уборки и наведения чистоты на территории региона под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова. Ситуация с благоустройством Подмосковья рассматривалась в разрезе двух проблемных муниципальных образований – Истринского и Пушкинского районов. По словам Дмитрия Пестова: «С начала 2014 года инспекторами Госадмтехнадзора вынесено 77 предписаний для Истринского района и 125 предписаний для Пушкинского района об устранении нарушений правил чистоты и порядка. Среди основных нарушений – несанкционированные скопления мусора, отсутствие оборудованных парковок, загрязнения на территории гаражных кооперативов. В ходе совещания мы поставили задачу руководителям муниципальных образований в кратчайшие сроки навести порядок на подведомственной территории».