С понедельника в Рошале начинаются работы по газификации негазифицированных улиц

21 июля 2014 в 13:00

С понедельника в городе начинаются работы по газификации левобережной части города – тех самых 13 негазифицированных улиц, которые ждали этого блага цивилизации много лет.

Как мы сообщали ранее, проектные и строительно-монтажные работы, согласно договору с администрацией, будет проводить организация ООО «Проект+». Однако жители не торопятся подавать заявление на подключение своих жилых домов к распределительному газопроводу. На сегодняшний день в организацию подано 235 заявлений. При этом в план газификации включены 485 домов.

Напомним, что строительство газораспределительного газопровода осуществляется за счёт местного бюджета. Жители же оплачивают лишь подключение своих домов к газопроводу. Средняя стоимость работ составляет 130-150 тысяч рублей совместно с проектом, но без учёта стоимости газового оборудования (газовой плиты, котла, по желанию водонагревателя), а также без вентиляции и дымохода.