С рабочим визитом в городском округе Рошаль 25 августа побывал министр ЖКХ региона Евгений Хромушин

28 августа 2017 в 13:00 Просмотров: 2
Он проинспектировал ход работ по строительству новых блочно-модульных котельных на улицах Лесной и Коммунаров, которые планируется ввести в эксплуатацию в этом году. С руководством города министр ЖКХ побывал и на старой котельной. Её готовят к предстоящему отопительному сезону, чтобы исключить форс-мажоры и обеспечить бесперебойное снабжение населения теплом при переходе на новые котельные. По словам заместителя главы городского округа Рошаль Михаила Карасева, котельная уже готова к отопительному сезону на 80%.  После осмотра министр рассказал о ходе работ: "По поручения губернатора Московской области Андрея Воробьёва было принято решение о полной трансформации системы теплоснабжения городского округа Рошаль. На сегодняшний день площадки определены, процедуры торгов прошли, подрядчики приступили к работе. Планируется в середине октября завершить первую котельную и ближе к декабрю - вторую . Это позволит полностью исключить из схемы теплоснабжения старую котельную, ликвидировать длинную магистраль, из-за которой были большие теплопотери, и обеспечить жителей Рошаля надежным теплоснабжением. Входить в отопительный период город будет от старой котельной, работы на которой проводятся в достаточном объеме. А затем будет осуществляться переход на новые котельные". В планах на следующий год, по словам министра, - работа по замене теплосетей, в том числе и внутридомовых Также в ходе визита Евгений Хромушин осмотрел благоустроенные дворы, озеро Юбилейное, оценил качество ремонта подъездов по программе губернатора "Мой подъезд" и побывал на объекте искусственного обводнения торфяников, расположенном за чертой города по дороге в Черусти. Бригада аварийно-восстановительной службы МосАВС продемонстрировала работу по обводнению торфяников: вода перекачивалась из крупного водоёма в накопительный, затем из накопительного - в каналы, обеспечивающие обводнение верхних слоев почвы над торфянниками.