С учащимися шестой школы провели беседу на тему «Мое родное Подмосковье»

29 сентября 2017 в 13:00
В первое воскресенье октября мы отмечаем наш общий праздник - День Московской области.  В преддверии этого события сотрудник городской библиотеки Елена Черкунова провела для третьеклассников шестой школы беседу-путешествие «Мое родное Подмосковье». Из беседы ребята узнали, что территория современной Московской области была населена уже более 20 тысяч лет назад, а вся история нашего края неразделимо связана с историей государства российского, его становлении и развитии? Дети познакомились с ремеслами, которыми изобилует наше Подмосковье – гжельская керамика, жостовский поднос, павловопосадский платок, богородская игрушка, федоскинская шкатулка, дулевский фарфор.  Особый акцент Е.А. Черкунова сделала на природе родного края и бережном отношении к ней. Затем общение продолжилось в игровой манере. Дети поучаствовали в викторине на знание леса и его обитателей, с удовольствием ответили на загадки о природе.  Дню Московской области посвящены две выставки, которые в эти дни проходят в библиотеке – «Такое разное Подмосковье» и «Подмосковье – территория развития».