Сбор отработанной и списанной электротехники прошёл в Рошале

15 апреля в 10:42

14 апреля в городе был организован сбор отработанной и списанной электротехники. Акцию провёл регоператор ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» совместно с администрацией г.о. Рошаль и Фондом рационального природоиспользования. Жителям и организациям города было предложено бесплатно сдать на безопасную утилизацию использованную электронику и бытовую технику.

Как рассказала специалист по связям с общественностью ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» Мария Штомпиль, вся собранная электротехника отправляется на специализированные предприятия, там она будет разобрана и по всем правилам безопасно утилизирована. Подобные акции проводятся для того, что люди не просто выкидывали отработанную технику на обычные контейнерные площадки, а приносили в специализированные пункты сбора. Тем самым они способствуют улучшению безопасной экологической обстановки в городе и регионе.

Панёвина Инна Юрьевна