Сегодня, 28 октября, во всём мире празднуют день дзюдо

28 октября 2016 в 13:00Просмотров: 0
Сегодня, 28 октября, во всём мире празднуют день дзюдо. В нашем городе этот вид спорта пользуется большой популярностью. Спортсмены и тренеры из Рошаля уже много лет добиваются побед и успехов в соревнованиях различных уровней (от городских до федеральных). История развития этого вида единоборств в Рошале имеет почти пятидесятилетнюю историю. Всемирный день дзюдо в 2011 году организовала Международная федерация дзюдо. Этот день выбран не случайно, ведь сегодня родился основатель борьбы дзюдо – профессор Дзигоро Кано. Более 20-ти миллионов людей занимаются дзюдо во всем мире на регулярной основе. Международная федерация дзюдо насчитывает 195 национальных федераций и 5 континентальных союзов. Согласно статистическим данным, футбол – это единственный вид спорта, превосходящий по популярности дзюдо. Этой борьбой владеет и президент России Владимир Путин.