Семь домов ввели в эксплуатацию с начала года по программе расселения аварийного жилья

23 октября в 13:00

Сейчас идет строительство 22 домов для переселения 32 тысяч квадратных метров аварийного жилья в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы», в настоящее время построено семь объектов, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«С начала года введены в эксплуатацию семь домов для переселения 8,5 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда. В настоящее время уже переселено 336 человек из 5,9 тысячи квадратных метров аварийного жилого фонда в городских округах Клин, Егорьевск, Луховицы, Дмитров, муниципальных районах Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Воскресенском и Волоколамском», - сообщил глава ведомства Руслан Тагиев.

Кроме того, в Минстрой Московской области подана заявка на ввод в эксплуатацию новостройки на улице Театральная в Краснозаводске, что позволит расселить еще более 1,1 тысячи квадратных метров аварийного фонда в городском поселении.

«Уже разработана проектная документация для строительства в 2019 году более 30 домов. Каждую неделю проходят селекторные совещания с главами муниципальных образований», - заключил Тагиев.