Широкую Масленицу отпраздновали в Рошале

11 марта в 10:16

10 марта на площади перед спортивно-культурным центром «Рошаль» состоялись проводы Зимы. Солисты и творческие коллективы подготовили концертную программу и театрализованное представление с песнями и танцами, играми и загадками. Несмотря на погоду, артисты смогли передать заряд веселья и хорошего настроения всем зрителям.

Всех жителей и гостей города поздравил с Широкой Масленицей глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин и наградил участников и победителей конкурса на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица – 2019».

В лучших традициях праздника все желающие могли согреться горячим чаем и вкусными блинами. Дети активно принимали участие в веселых затеях и развлечениях, катались на лошадях и с удовольствием прыгали на батутах.

Финалом праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы.