Ситуацию за сбором мусора в Подмосковье будет отслеживать система «РЭО Радар»

3 июля в 11:22

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» запустила в эксплуатацию информационную систему «РЭО Радар». Технологическая платформа будет собирать жалобы жителей на тему обращения с отходами с помощью двух каналов коммуникации:

• Круглосуточный call-центр 8(800) 600-90-08
  • Сайт radar.reo.ru

Любой желающий может обратиться на горячую линию или сайт по вопросам на тему сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушении в своем городе и приложить фото или видео.

В системе «РЭО Радар» будет создан личный кабинет для представителей субъектов РФ и региональных операторов. Это поможет отслеживать и анализировать ситуацию на территориях, а также оперативно устранять все нарушения.

Ожидается, что представители региональных операторов будут отправлять в систему информацию о решении поднятых жителями проблем.