«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

26 октября 2017 в 13:00

26 октября 2017 года в МДОБУ «Детский сад №8», в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники.  Для проведения развлечений музыкальным руководителем Зайцевой И.А. и творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В средней группе для  Осени  дети подготовили инсценировку со  сказочными персонажами-мышкой,  лисой, медведем, белкой и ежом. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минуту. Дедушка Кабачок путешествовал вместе с детьми по волшебной стране «Огородии». Ребята побывали в гостях у Пугало помогли собрать ему урожай, сделать запасы на зиму. В  лесу ждала детей Волшебница - Осень . Сказочные персонажи проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об овощах и фруктах.

По завершению  праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.