Состоялась первая встреча главы города Алексея Артюхина со СМИ

16 января в 17:36

Глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин провёл первую в этом году встречу с представителями местных СМИ – газеты «Рошальский вестник» и телеканала «Вести Рошаля». Глава поздравил журналистов с профессиональным праздником – Днем российской печати, и пожелал дальнейших успехов и процветания.

В беседе с главой обсуждались важные темы, в частности, планы по дальнейшему развитию города. По словам Алексея Артюхина, в течение этого года будет разработана программа социально- экономического развития города на 20-30 годы. В перспективах – развитие экотуризма и экотехнопарка, а также строительство новых объектов: театральной площади, стадиона, спортивных сооружений, храма и другого. В ближайшие годы планируется полностью заменить сети отопления и водоснабжения. Особое внимание уделяется развитию транспортного сообщения между соседними областями. В приоритете остается и экологическое направление, одно из запланированных мероприятий - очистка реки Воймеги.

- Задачи стоят прежние: достичь высоких показателей в развитии экономики, спорта, культуры, образования, туризма и других сферах. При этом на высоте должно оставаться информационное сопровождение. Жители должны вовремя получать объективную информацию о том, где и что происходит, ответы на злободневные вопросы, - подчеркнул глава.