Состоялся VI областной открытый урок «Духовные родники Подмосковья»

29 мая 2017 в 13:00
18 мая 2017 года в городе Видное во дворце спорта «Видное» состоялся VI областной открытый урок «Духовные родники Подмосковья», на котором побывали и педагоги наших школ. Это мероприятие, приуроченное к Международному Дню славянской письменности и культуры, ежегодно проводится совместно Московской епархией и Министерством образования Московской области. В этом году тема областного форума — «100-летие годовщины начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь».
Мероприятие началось конференцией «1917-2017: уроки столетия», под председательством управляющего Московской епархией митрополита  Крутицкого  и Коломенского  Ювеналия, на которую собрались 150 человек. В их числе были представители Министерства образования Московской области, руководители муниципальных органов управления образованием, члены Ассоциации педагогов «Преподаватели духовно-нравственной (православной) культуры» и представители Московской епархии Русской Православной Церкви.