Социальные объекты и часть жилого фонда подключили в Рошале к теплу

8 октября 2015 в 13:00

Социальныеобъекты и часть жилого фонда подключили в Рошале к теплу в четверг, 08 октября, сообщил заместитель Главы администрации городского округа Рошаль Антон Никитцев.

- на 12:00 сегодняшнего дня детские сады, школы, больницу, поликлиники и часть жилого фонда (25 домов)  уже подключили к теплу. Параллельно происходит пуск тепла в жилые дома. Планируется, что в этом году мы произведем запуск жилых домов в течение 5-6 суток. На данный момент в городе работает 20 бригад, - сказал он.

Также заместитель Главы рассказал, что 07 октября была произведена растопка одного котла на водогрейной котельной. Сегодня, 08 октября, будет запущен второй котел, для ускорения нагрева теплоносителя, хотя в соответствии с утвержденным температурным графиком, он должен быть запущен при понижении температуры воздуха ниже -10 градусов.

Отопительный сезон в Рошале начат 05 октября 2015 года.  Розжигу котлов предшествовали и другие необходимые работы. Двое с половиной суток потребовалось на заполнение сетей города теплоносителем – а это 6 тысяч кубических метров воды. Также, 7 октября газовая служба провела проверку газового оборудования котельной.