Спортсмен из Подмосковья стал чемпионом по прыжкам с шестом

30 августа в 13:00
Спортсмен из Подмосковья Тимур Моргунов, выступающий в нейтральном статусе, стал победителем соревнований в прыжках с шестом у мужчин, которые прошли 29 августа в Цюрихе в рамках «Бриллиантовой лиги», передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«Победа Тимура в Цюрихе говорит о многом. Он только с нынешнего сезона выступает на взрослых международных соревнованиях, но уже показывает результаты на уровне лучших представителей этого вида. Благодаря успеху в Швейцарии, Тимур Моргунов попал в финал «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе. Поскольку его допустили в нейтральном статусе до мировых стартов только в начале июля, Моргунов успел выступить только на одном этапе и ему не хватало очков, чтобы попасть в число восьми лучших, но он великолепно справился с задачей. Теперь он поборется за призовой фонд на финальном этапе», - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Двадцатиоднолетний атлет выиграл соревнования с результатом 5,91 метра. Победную высоту он преодолел с третьей попытки. Вторым стал представитель Канады Шонаси Барбер, а третьим - австралиец Кертис Маршалл, отмечается в сообщении.
Спортсмен показал свой личный рекорд в закрытых помещениях. Особенностью данного старта стало то, что он состоялся на центральном вокзале Цюриха. Это были вынесенные соревнования серии, которые проходили перед финальным этапом в том же городе, заключается в релизе.