Старт экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево» в Рошале дали члены правительства Московской области

24 сентября 2018 в 13:00Просмотров: 0
Старт экологической акции "Наш лес. Посади своё дерево" в Рошале дали члены правительства Московской области - и.о. заместителя председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов и и.о. министра ЖКХ региона Евгений Хромушин, которые посадили деревья у станции очистки воды по улице III Интернационала.  Напомним, что в начале 2018 года к рошальцам пришла чистая вода. По завершении реализации одноименной программы губернатора были приняты в эксплуатацию четыре станции водоочистки. В этом году началось благоустройство территории около одной из них – по улице III Интернационала. Здесь вырублены порядка 40 аварийных деревьев, полностью расчищена прибрежная зона реки Воймеги, обустроены пешеходные дорожки из тротуарной плитки, разбиты газоны, даже очищен берег водоема неподалеку от станции и установлены удобные лавочки. Благоустроенная зона на одной из тихих улиц города уже пользуется популярностью у жителей города. Посаженные в ходе акции деревья оживят зону.  Данная площадка стала одной из массовых в городе. Активное участие в ней приняли Молодежный совет при главе, юнармейцы, общественники, учащиеся школ и лицея.  - Экологическая акция проходит в Подмосковье уже в шестой раз. Очень приятно, что мы стали организовывать посадку на территории городов и привлекаем к этому молодежь, которая будет ухаживать за деревьями и гордиться ими, - отметил в приветственном слове Дмитрий Пестов.  По завершении посадки и. о. заместителя председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов дал оценку преобразованиям в городе. Он отметил, что несколько лет назад он приезжал в город, который отличало множество проблем: отсутствие качественного отопления, чистой воды, благоустройства, разруха в жилищно-коммунальном хозяйстве.  - Сегодня в Рошале я побывал с позитивной поездкой. Город совершил значительный прорыв в своем развитии. Проехались по улицам - и не узнали Рошаль, который идет в ногу с областью. Как вы знаете, Московская область сделала акцент на благоустройство. По реализации данного направления - формированию комфортной городской среды - наш регион является лидером. Рошаль становится одним из уютных городов Московской области, - заключил Дмитрий Пестов.