Стартовала восьмая медианеделя Подмосковья

19 сентября 2018 в 13:00Просмотров: 0

С 17 по 23 сентября 2018 г. Союз журналистов Подмосковья планирует провести  на территории Московской области VIII МЕДИА-НЕДЕЛЮ ПОДМОСКОВЬЯ.

Цель проведения акции – привлечь внимание общественности к проблемам развития местных СМИ и новых медиа-технологий, повышение статуса профессии журналиста, содействие творческой активности журналистов, поощрение их деятельности.

С 2011 года прошло уже шесть Медиа-недель, которые получили широкий общественный резонанс и становястя традиционными. В программах недели: вручение Общественной журналистской премии имени В.А. Мельникова; проведение «круглых столов», дней открытых дверей в редакциях СМИ и координационных советов по поддержке СМИ; встреч юнкоров с главами муниципальных образований; встречи прессы с предпринимателями; работа медиагородков прессы в общественно значимых местах; проведение Журналиады Подмосковья и многое другое. Кроме общеобластных мероприятий каждая редакция самостоятельно может провести в эту неделю свои собственные акции и мероприятия.

Учитывая опыт проведения данной акции, ее положительное влияние на имидж журналиста в местном сообществе, повышение  эффективности взаимодействия между местной властью и  муниципальной прессой, Правление Союза журналистов Подмосковья приняло решение провести в 2018 году VIII Медиа-неделю Подмосковья.

Кроме общеобластных мероприятий, каждая редакция самостоятельно может провести в эту неделю свои собственные акции и мероприятия.

Программа VIII Медиа-недели Подмосковья.