Свыше 26,6 тыс. звонков поступило на горячую линию по лекарствам в 2018 году в Подмосковье

12 сентября 2018 в 13:00Просмотров: 0

На горячую линию Министерства здравоохранения Московской области по вопросам выдачи лекарственных препаратов за восемь месяцев текущего года поступило более 26,6 тысячи звонков, четверть из них касалась льготных лекарств, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

«За период с января по август 2018 года свыше 26,6 тысячи обращений от жителей Подмосковья поступило на горячую линию министерства здравоохранения области по вопросам выдачи лекарств. Из них более 6,1 тысячи звонков касались вопросов обеспечения населения льготными лекарственными препаратами», — сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Он отметил, что всего в регионе в настоящий момент проживает порядка 680 тысяч человек, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение.

«В Московской области уделяется особое внимание вопросам своевременного обсечения льготными лекарственными препаратами жителей региона — для лечения социально значимых болезней, в частности, онкологических заболеваний, сахарного диабета и других. Благодаря работе горячей линии, удается оперативно решать все возникающие вопросы по предоставлению населению льготных лекарств», — рассказал Дмитрий Марков.

Министр также добавил, что сегодня в Московской области работают порядка 320 аптечных пунктов, где можно получить медикаменты по льготным рецептам. Из них 12 функционируют в круглосуточном режиме.

Как напомнили в пресс-службе, позвонить на горячую линию по вопросам получения лекарственных препаратов в Подмосковье и задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (495) 748-48-80.