Технику для борьбы с борщевиком продемонстрируют в Лобне 28 сентября

27 сентября 2018 в 13:00

Технику по обработке территории от борщевика продемонстрируют 28 сентября в ходе выездного совещания, которое проведет министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в Лобне, передает пресс-служба ведомства.

«Будут рассмотрены проблемы и перспективы кормопроизводства, агроэкологии. Особое внимание будет уделено вопросам реализации мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Московской области. Сейчас мы делаем ставку на механизированную борьбу с сорняком. Планируется демонстрация техники и оборудования по обработке территории от сорных растений, в частности, от борщевика», - сообщил Разин.

Как уточняют в пресс-службе, в совещании и показе техники примут участие руководители и специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, представители Комитета лесного хозяйства Подмосковья, филиала
ФГБУ «Россельхозцентр» по области и руководители структурных подразделений администраций муниципальных образований, курирующие АПК.

«На показе техники будут представлены мини-погрузчики, косилки, кусторезы, измельчители и другие машины. Они выполняют комплекс работ, начиная от выкашивания побегов и стволов ядовитого растения до расчистки и перепашки зараженной территории. Именно такая техника поможет уничтожить заросли сорняка в считаные часы без травм и последствий для человека, тем самым справиться со сложной задачей по ликвидации борщевика по всему Подмосковью», - добавил Разин.