Технопарк «Успенск» получил разрешение на третью очередь строительства

30 августа 2018 в 13:00 Просмотров: 0
Технопарк «Успенск» в Ногинске получил разрешение на третью очередь строительства, которая предполагает создание производственных, складских и административно-бытовых помещений, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.
Общая площадь всех объектов, согласно проектной документации, составит более 14 тысяч квадратных метров.
«Реализация проекта осуществляется компанией ООО «АгроДом», которая в рамках третьей очереди построит производственно-складской комплекс класса А (первый и второй этапы) по адресу: Московская область, Ногинский район, 58-й километр автомагистрали Москва-Нижний Новгород, промплощадка №2», - говорится в сообщении.
Как отмечают в пресс-службе, объем инвестиционных средств, которые планируется вложить в реализацию проекта, составит 300 миллионов рублей. После завершения строительства на территории технопарка «Успенск» будут размещены 12 резидентов малого и среднего бизнеса. Это позволит создать 360 новых рабочих мест.
С 2016 по 2017 год в рамках девелоперского проекта введены в эксплуатацию первая и вторая очереди технопарка «Успенск» совокупной площадью порядка 52 тысяч квадратных метров. Стоимость строительства составила более 700 миллионов рублей. В рамках проекта созданы дополнительные преимущества для арендаторов, занятых в сфере энергоемкого производства.
В настоящее время на территории производственно-складского комплекса функционируют 11 арендаторов, трудоустроены 330 граждан, сообщают в пресс-службе.