6 декабря 2018 в 17:34Просмотров: 2

Торжественное закрытие XVI московских областных Рождественских образовательных чтений городского округа Рошаль, посвящённых теме «Молодёжь и ответственность», прошло 5 декабря в ДК им. А.А.Косякова. Открыл встречу хор Мишеронского Крестовоздвиженского храма. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации городского округа Рошаль Елена Шарварко, благочинный церквей Шатурского округа, священник Владислав Решетников, настоятель Троицкого храма села Шарапово, ответственный отдела религиозного образования и катехизации священник Евгений Шевыкин, настоятель Мишеронского Крестовоздвиженского храма Иоанн Депутатов.

Право открыть это важное мероприятие было предоставлено Елене Шарварко. После её обращения к присутствующим в зале юношам и девушкам на сцену поднялся Владислав Решетников, который вручил Грамоты Шатурского благочинияза активное участие в XVI областных Рождественских образовательных чтений: заместителю директора по воспитательной работе школы №2 Наталье Фёдоровне Шамшутдиновой, учителю истории и обществознания школы №6 Екатерине Владимировне Ефимовой, учащейся 10 класса шестой школы Астафьевой Алисе, одиннадцатикласснице лицея Виктории Ефимовой, десятиклассницам школы №2 Дарья Пещеровой и Олесе Шерстнёвой. Перед молодёжью также выступили священники Евгений Шевыкин и Иоанн Депутатов. Во всех выступлениях речь шла о человеческих ценностях, таких как доброта, ответственность перед людьми, порядочность, преданность своему Отечеству. Потому что, как сказал настоятель храма Евгений Шевыкин: какая молодёжь сегодня, такая Россия завтра, и её сегодняшние увлечения, приоритеты, ценности завтра станут приоритетами всей страны.