Турнир экстремальных видов спорта проведут в Химках

27 сентября 2018 в 13:00
Турнир экстремальных видов спорта проведут в ХимкахИсточник:  Министерство физической культуры и спорта Московской области

Турнир экстремальных видов спорта состоится в Химках 29 сентября, соревнования пройдут в спортивном зале нового здания школы №31, передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках турнира пройдут мастер-классы по скейтбордингу, балансборду и фингерборду, отдельные локации зала посвятят киберспорту и настольному футболу, будет организована фотозона.

«Скейтбординг пользуется популярностью у молодежи, и мы стараемся обеспечить спортсменам все условия для  занятия этим видом спорта. В Подмосковье в этом году запланировано открытие десяти скейт-парков, два из них уже действуют в Ивантеевке и Королеве», - сообщил глава ведомства Роман Терюшков.

Помимо скейт-контеста, зрители смогут понаблюдать за показательными выступлениями российских скейтеров Антона Мешкова и Александра Гусева, а также тренера скейт-школы Сергея Дробакова.

В 2020 году скейтбординг впервые будет представлен на Олимпийских играх в Токио. Возможно, кто-то из участников скейт-контеста в Химках в будущем решит сделать спорт делом своей жизни и когда-нибудь представит Россию на международных соревнованиях», - добавил Терюшков.