Творческий вечер, приуроченный к 80‑летию со дня рождения рошальской поэтессы Марии Ивлиевны Калининой

10 марта 2016 в 13:00Просмотров: 1

3 марта 2016 года в читальном  зале  МБУК «Рошальская городская библиотека» состоялся творческий вечер, приуроченный к 80-летию со дня рождения  рошальской поэтессы  Марии Ивлиевны  Калининой. Мария Ивлиевна рассказала немного о себе, о том с чего началась её творческая деятельность , прочитала свои стихи.

Жизнь поэтессы не разрывно связана с жизнью молодёжи городского округа Рошаль. Её приглашают в школы, где Мария Ивлиевна рассказывает детям  о войне, которую её пришлось пережить, читает свои стихи.

Также, на вечере прозвучали стихи поэтессы и песни на её стихи, в исполнении учащихся МОБУСОШ №2, работников библиотеки и детской школы искусств:  «Твори добро!», «Сталинград», «Здравствуй, речка!», «Мы-дети войны», «Клён» и многие другие.

Гости вечера- представители различных организаций города, поздравили юбиляра, пожелали ей долгих лет жизни, творческих успехов.

Творческий вечер прошёл в тёплой, душевной обстановке.