УФАС области выявило признаки картельного сговора между двумя организациями Подмосковья

6 сентября в 13:00

Московское областное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного между ООО «СТРОЙ ГРУПП» и ООО «РЕГИОН-ИНВЕСТ» с целью поддержания цен на торгах, передает пресс-служба ведомства.

Для проведения капитального ремонта наружных инженерных систем управление ЖКХ администрации Ногинского муниципального района в октябре 2017 года организовало торги.

«В ходе торгов ООО «СТРОЙ ГРУПП» и ООО «РЕГИОН-ИНВЕСТ» отказались от конкурентной борьбы, подав по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, что привело к завышенной сумме контрактов», - говорится в сообщении.

По данному факту управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «СТРОЙ ГРУПП» и ООО «РЕГИОН-ИНВЕСТ» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», заключается в материале.