Уважаемые рошальцы! Будьте бдительны!

20 сентября 2017 в 13:00Просмотров: 0
16 сентября в Рошальский отдел полиции поступило заявление о том, что у пожилой жительницы нашего города выманили 49000 рублей. Неизвестные позвонили на стационарный телефон и сказали потерпевшей, что её сын сбил человека и ему грозит уголовная ответственность. Решить проблему они предложили за 200000 рублей. Женщина честно ответила, что таких денег у нее нет, а есть только часть этой суммы. Мошенники спросили адрес своей собеседницы и запретили рассказывать кому-либо о звонке. Через 4 часа за денежными средствами приехал неизвестный. Все это время пожилая женщина никому не о чем не рассказывала, только вечером она сообщила о происшествии дочери, которая и обратилась в полицию. Уважаемые рошальцы! Будьте бдительны! Мошенники умеют манипулировать людьми и отлично знают психологию. Беспокойство за близких и знакомых, волнение за свой счет в банке или кредитную карту, желание выиграть крупный приз – злоумышленники используют разные мотивы. Не поддавайтесь на обман, рассказывайте о проблемах своим родственникам и, конечно же, сразу звоните в полицию!
#МО  #Рошаль  #рошальскоеиа  #правопорядок