В Администрации городского округа Рошаль прошло совещание по вопросу начала осенней призывной комиссии 2017 года

2 октября 2017 в 13:00

02 октября 2017 года в Администрации городского округа Рошаль под председательством заместителя главы Николая Прилуцкого прошло совещание с руководителями учебных заведений, работниками военно-учётного стола, представителями Рошальского ОП МО МВД России «Шатурский» по вопросу начала осенней призывной комиссии 2017 года.

По состоянию на конец 2016 года на территории городского Рошаль была зафиксировано 158 человек, уклоняющихся от военной службы. На данный момент данная цифра составляет 146 человек.

- Выражаю надежду, что серьезная согласованная работа органов местного самоуправления, сотрудников отдела военного комиссариата, правоохранительных органов, направленная на организацию и проведение мероприятий по вопросам призыва граждан на военную службу, будет способствовать реализации поставленных задач на осеннюю призывную компанию 2017 года - отметил Николай Прилуцкий.

Особое внимание необходимо уделить  лицам, которые уклоняются от призыва на военную службу. Граждане, уклоняющиеся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, могут быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности.