В архивном отделе Администрации городского округа Рошаль прошла встреча с учащимися и работниками медицины

20 апреля 2016 в 13:00

19 апреля 2016 года в  архивном отделе Администрации городского округа Рошаль, в рамках празднования «Праздника труда» в Московской области и 100 - летия Рошальской городской больницы  прошла встреча с учащимися лицея и работниками медицины:

Чернышовой Верой Александровной;

Сушковым Валерием Михайловичем;

Ратниковой Тамарой Вячеславовной;

Чернышовой Еленой Николаевной;

Нечипорук Татьяной Федоровной;

Сухачевой Галиной Геннадьевной.

В первой части мероприятия гости ознакомились с работой архивного отдела Администрации городского округа Рошаль, узнали, как хранятся архивные документы, какие документы поступают на хранение, как обеспечивается сохранность документов.

Особый интерес вызвала выставка архивных документов, рассказывающая о врачах, медицинских сестрах проявивших героизм в годы ВОВ. Гости могли самостоятельно полистать и почитать подобранные материалы.

Продолжением встречи был «круглый стол», где за чашкой чая, в радушной обстановке ребята с большим интересом слушали рассказы и задавали вопросы о профессии – медика.

Все участники встречи получили массу положительных эмоций и высказали свои пожелания о проведении в дальнейшем таких же теплых встреч.