В читальном зале городской библиотеки для учащихся младших классов общеобразовательной школы №6 проведено мероприятие, посвящённое 200‑летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

26 октября 2014 в 13:00

23 октября 2014 года в читальном зале городской библиотеки для учащихся младших классов общеобразовательной школы №6 было проведено мероприятие, посвящённое 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова под названием "Путешествие по лермонтовским местам: Тарханы".

Жизнь Лермонтова связана со многими местами : Москва, Петербург, Середниково, Кавказ. Библиотекарь Германова О.В. рассказала детям о детских годах великого русского поэта,проведённых в Тарханах - имении бабушки Арсеньевой Елизаветы Алексеевны; поведала об увлечениях, разносторонних интересах маленького Лермонтова.

Затем с детьми был проведён " Бородинский" конкурс, который включил в себя викторину и кроссворд. Дети разбились на две команды: "Драгуны" и "Уланы". Перед началом игры ребята прослушали стихотворение М.Ю. Лермонтова "Бородино" в исполнении актёра М. Козакова.