В читальном зале МБУК «Рошальская городская библиотека» прошёл литературный вечер

26 февраля 2016 в 13:00Просмотров: 0

25 февраля 2016 года в читальном  зале МБУК «Рошальская городская библиотека прошёл литературный вечер - знакомство «Человек живёт словами», посвящённый 185-летию со дня рождения русского писателя Н.С.Лескова.
Ведущая вечера рассказала о нелёгком жизненном и творческом пути писателя. Всю свою сознательную жизнь Николай Лесков путешествовал по России, жил в народе, любил свой народи, вообще, был очарован Русью. На вечере были прочитаны отрывки из его произведений: «Пугало», Христос в гостях у мужика, «Воительница». В записи в исполнении артистов театра прозвучали следующие отрывки из  произведений Н.С.Лескова: «Неразменный рубль», «Запечатлённый ангел», «Левша».
Далее ведущая познакомила гостей с фильмами, которые были поставлены в разное время по его произведениям: «Екатерина Измайлова», Очарованный странник», «Левша», «Леди Макбет Мценского уезда», «На ножах», «Интересные мужчины», «Воительница» и другие.