В читальном зале МБУК «Рошальская городская библиотека» состоялся литературно‑музыкальный вечер «Вторая мама Пушкина‑Арина Родионовна»

22 ноября 2019 в 09:43Просмотров: 11

21 ноября 2019 года в 15-00 в читальном зале МБУК «Рошальская городская библиотека» состоялся литературно-музыкальный вечер «Вторая мама Пушкина-Арина Родионовна», посвященный Дню матери.
Гостям вечера было рассказано о жизни няни Пушкина: настоящее имя ее Ирина, назвали в честь тети, а по-домашнему звали Арина, что у Арины Родионовны было четверо детей: два мальчика и две девочки, но из-за трудностей в семьей, ей пришлось оставить детей у родных, а самой стать кормилицей для детей семьи Ганнибалов. Всю свою жизнь Арина Родионовна была верным и надежным другом для Александра Сергеевича Пушкина.
Ведущая вечера предложила гостям спеть песню Толкуновой Валентины Васильевны «Поговори со мною мама».