В читальном зале МБУК «Рошальская городская библиотека» состоялся вечер‑портрет «Драматургия Л.Г. Зорина»

15 ноября в 09:23

14 ноября 2019 года в 15-00 в читальном зале МБУК «Рошальская городская библиотека» состоялся вечер-портрет «Драматургия Л.Г. Зорина», посвященный 95 – летию со дня рождения русского драматурга, писателя, сценариста Леонида Генриховича Зорина (1924 г).
Ведущая вечера рассказала о жизни писателя, о том, что у Зорина сейчас на счету 50 пьес и несколько томов прозы, о его пьесах наиболее известные «Покровские ворота», «Карнавал» по которым были сняты одноименные фильмы.
Гостям также был показан отрывок из пьесы «Варшавская мелодия», в которой рассказывается о любви польской девушки Гели и русского юноши Виктора, которую они пронесли через всю жизнь, но не смогли ее уберечь, из-за закона, принятого в СССР после войны и запрещающего браки с иностранцами.