В Детском саду №10 провели мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ

19 октября 2017 в 13:00
На основании рекомендаций Воскресенского территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области администрацией Детского сада №10 были проведены мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ у воспитанников дошкольного учреждения:
1.Оформлены информационные стенды для родителей о мерах по профилактике простудных заболеваний у детей дошкольного возраста;
2.Проведены педагогические советы и родительские собрания с участием медицинских работников, на которых разъяснены правила гигиены при уходе за больным гриппом (ОРВИ);  педагогическим работникам рекомендовано не допускать до занятий детей, больных гриппом и ОРВИ;  администрации ДОУ рекомендовано проводить ежедневную влажную уборку пола и поверхностей стен с использованием моющих средств.