В ДК «им. Косякова» прошли мероприятия, посвященные празднованию годовщины воссоединения Крыма с Россией

20 марта 2017 в 13:00Просмотров: 1

Открытый урок клубного формирования «Живопись»

В преддверии празднования годовщины воссоединение Крыма с Россией, 17 марта, сотрудники «Дома Культуры им. А.А. Косякова» провели открытый урок клубного формирования «Живопись» со школьниками под названием «Мы с тобой, Крым

В начале встречи рассказали ребятам о значении этого исторического события для Республики Крым и Российской Федерации. Показывали фотографии природы края. Дети активно участвовали в мероприятии, высказывали своё отношение к этому событию. Затем нарисовали рисунки «Я люблю Крым».

Целью мероприятия было познакомить детей с Крымом, обратить их внимание на важность для нашей страны этого политического решения.

Выставка

18 марта в «Доме Культуры им.А.А. Косякова» прошла выставка детского рисунка, посвящённая знаменательной дате – воссоединение Крыма с Россией. Выставку подготовили участники клубного формирования «Живопись» Дома Культуры. Дети выразили в своих рисунках уважение к истории своей страны, в том числе культуре народов проживающих на территории Крыма, показали миротворческий и гуманистический характер действия России.

Так же Рошальская городская библиотека предоставила книжно-иллюстрированную выставку «Крым – это Россия», на стендах были представлены репродукции великого мариниста Ивана Айвазовского и коллекция открыток «Достопримечательности Крыма».