В ДШИ состоялся городской фестиваль «Семейное творчество»

15 декабря 2018 в 18:46Обновлено 15 декабря 2018 в 21:00

В Детской школе искусств 15 декабря состоялся 6 городской фестиваль «Семейное творчество».

Ведущая праздника преподаватель ДШИ по классу скрипка Ирина Андреевна Парамонова рассказала о том, что этот фестиваль проводится в городе с 2008 года и уже стал любимым во многих творческих семьях. В программе фестиваля прозвучали музыкальные композиции в исполнении семейных творческих коллективов в составе: Киры и Виктории Барановых(фортепьяно); Софьи Рыбкиной и Богдана Дунаева (гитара); Александры и Алисы Рачек (гитара); Елены, Эдуарда и Марии Прохоровых (фортепьяно и скрипка);Татьяны Генераловой и Нины Андреевны Жуковой (аккордеон и флейта), Ольги и Вари Ольшевских (фортепьяно), Елены и Елизаветы Лобановых(фортепьяно).

Семья Шаровых в составе мамы, папы и их сына Даниила спела песни из своих любимых фильмов «полгода плохая погода» и «тридцать три коровы». Фестиваль, прошедший в теплой дружеской обстановке, в очередной раз убедил присутствующих в зале гостей и участников том, что совместное творчество сближает членов семьи, помогает развивать творческие способности у детей, и вдохновил в будущем никогда не жалеть времени для совместного творчества.

Ярким, незабываемым подарком для зрителей стало выступление ансамбля скрипачей «Вдохновение». «Наш коллектив - не семья, но нас объединяет любовь к музыке и мы по-настоящему родные люди, - так прокомментировала свои чувства руководитель ансамбля Ирина Андреевна Парамонова.

На фестивале была организована выставка ручных работ , изготовленных детьми совместно с взрослыми членами семьи. Совместные работы по рукоделию представили семьи: Абалиных, Гребенюк, Деминых, Зайцевых, Климовых, Никитцевых, Подольских-Слугиных, Ушаковых и многих, многих других.

Исполняющий обязанности начальника управления социальной политики администрации городского округа Рошаль Ольга Вячеславовна Шабунина поблагодарила всех участников фестиваля за активность и творчество и вручила каждому участнику Благодарность, цветы и подарки.