В городском округе Рошаль при микропереписи населения будет обследовано 3 многоквартирных дома по ул. Советской д. №29 и №32/1, по улице Спортивной д.№3

29 сентября 2015 в 13:00Просмотров: 1

Микроперепись населения 2015

С 1 по 31 октября 2015 года в Российской Федерации проводится Федеральное статистической наблюдение – микроперепись населения.

Проведение микропереписи населения является одним из важных шагов в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Микроперепись населения 2015 года позволит получить актуальные социально-демографические сведения о современном состоянии населения страны, необходимые Правительству России, федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления для подготовки обоснованных решений об оценке эффективности принятых и разработке дополнительных мер по улучшению демографической ситуации в рамках реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Выборочным статистическим наблюдением будет охвачено почти 2,5 млн человек или 1,7% населения во всех субъектах Российской Федерации.

В городском округе Рошаль при микропереписи населения будет обследовано 3 многоквартирных дома по ул. Советской дома №29 и №32/1, по улице Спортивной дом №3.

Для проведения опроса будет привлечен 1 переписчик,  который в октябре 2015 года будет опрашивать население и заполнит анкеты с использованием портативного планшетного компьютера. Переписчик будет обеспечен специальным удостоверением, действительным при предъявлении паспорта.

Опросные листы микропереписи населения кроме традиционных вопросов о возрасте, состоянии в браке, образовании, гражданстве и владении языками, содержат вопросы о репродуктивных планах населения и условиях, при которых эти планы могут быть реализованы.

Информация, полученная в ходе опроса населения, является конфиденциальной и не подлежит разглашению.

Всю актуальную информацию о ходе подготовки микропереписи населения 2015 года можно получить на странице Росстата: