В городском техникуме прошёл день призывника

23 апреля 2016 в 13:00Просмотров: 0

В среду, 20 апреля, в Рошальском техникуме прошел день призывника. К молодым людям, которым только предстоит служба в рядах Вооруженных сил, пришли заместители Главы Администрации городского округа Рошаль Е.А. Шарварко, Ю.А. Белоусов, председатель Совета депутатов Д.Ю. Янин, начальник отдела военного комиссариата Московской области по городам Шатура, Рошаль и Шатурскому району В.М. Мокляк, начальник военно-учетного стола Администрации городского округа Рошаль С.А. Полевой и председатель Боевого братства воинов-афганцев В.И. Коваленко.

Гости сразу затронули главную тему – повышение престижа военной службы в глазах современной молодежи, а также улучшение военно-патриотического воспитания. Такое воспитание является востребованным и очень важным этапом в формировании подрастающего поколения.

В последнее время фиксируется интерес к службе в армии непосредственно у молодёжи. Всё больше молодых людей говорят о том, что готовы выполнить почётную обязанность по защите Родины, причём мотивируют свою позицию не только тем, что «так надо», но и вполне конкретными вещами: военная служба позволяет не просто почувствовать себя настоящим мужчиной, но и при наличии цели в жизни двигаться к ней, одновременно осуществляя шаги по лестнице карьерного роста.

Разговор получился интересным и насыщенным. Гости ответили на вопросы призывников, а в заключение пожелали ребятам вести здоровый образ жизни и готовить себя к службе в армии, чтобы отдать почетный долг Родине.

Ведь у каждого стоящего мужчины всего два настоящих долга, первый – долг перед матерью, которая ему дала жизнь, а второй – это долг перед Родиной.