В ходе месячника по благоустройству в Рошале посадят деревья и уберут территории

16 апреля 2015 в 13:00

С 5 апреля по 5 мая в Рошале проходит месячник по благоустройству. Ранняя весна позволила начать работы в конце марта. Кто-то уже убрал мусор в своих дворах, отдельные организации навели порядок на своих территориях. А первый массовый субботник под общеобластным девизом «Чистый двор – чистая совесть» пройдет 18 апреля.

Ожидается, что участие в нем примут около 8 тысяч жителей нашего города. По завершении субботника, в 13 часов, у СКЦ «Рошаль» к участникам субботника обратится Глава городского округа.

- Рошаль поделён на сектора, и за каждым сектором закреплен начальник отдела городской Администрации. Они будут контролировать ход проведения уборки. В день областного субботника будет размещено четыре пункта выдачи инвентаря и мусорных мешков: у СКЦ «Рошаль», у бани на улице Советской, у ДК имени А.А. Косякова и на улице Фридриха Энгельса, дом 16 (административное здание), - разъяснил заместитель Главы Администрации городского округа Рошаль А.В. Архипов.

Рошальцы также поддержали областную инициативу по посадке деревьев. 14 и 15 апреля в городе идёт посадка саженцев сосны силами студентов РПЭТ и сотрудников Администрации. Всего высадят порядка 300 штук вдоль улиц Косякова, Советской, Фридриха Энгельса, 1-й Первомайской, из них 70 деревьев - на территории школ и детских садов.

- И это еще не все из запланированного. В период месячника будут вырубаться аварийные деревья, сноситься ветхие незаконные постройки – сараи, облагораживаться берега реки Воймеги и в целом приводиться в порядок весь город. В некоторые дворовые территории будет завезён грунт, проведена санитарная очистка, снос аварийных деревьев и стрижка кустарника. В парке, кроме уборки, запланирован посев газонной травы и окраска ограждений. Мы призываем всех рошальцев не оставаться равнодушными. Город – наш общий дом. Давайте вместе сделаем его чище, - сказал А.В. Архипов.

Напомним, что второй областной субботник пройдёт 25 апреля.