В храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» были переданы частицы мощей Николая Чудотворца, Преподобного Алексея человека Божия и Андрея Первозванного

17 декабря 2018 в 11:02

Обращение Главы городского округа Рошаль Алексея Артюхина

Дорогие рошальцы, в нашем городе 16 декабря свершилось очень важное событие для православных христиан.

С Божией помощью в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» были переданы частицы мощей Николая Чудотворца, Преподобного Алексея человека Божия и Андрея Первозванного. Частицы мощей прибыли к нам из Италии. Для христиан - это великое событие. Совсем скоро, после изготовления специального саркофага – раки, мощи святых выставят для поклонения на нашей, рошальской земле.

Уверен, что теперь все благие начинания будут под покровительством великих святых и все задуманное у нас обязательно получится.