В МБУК «Рошальская городская библиотека» на абонементах массовой и детской литературы оформлены книжно‑иллюстративные выставки, посвящённые Дню православной книги: «Святые женщины Руси», «Русь православная», «Мир православной книги»

13 марта в 13:00
В МБУК «Рошальская городская библиотека» на абонементах массовой и детской литературы оформлены книжно-иллюстративные выставки, посвящённые Дню православной книги: «Святые женщины Руси», "Русь православная", «Мир православной книги».   Праздник Дня православной книги был установлен  25 декабря 2009 года решением  Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Дата праздника – 14 марта - выбрана  не случайно: именно в этот день в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова известно всем со школьной скамьи.