10 августа 2017 в 13:00Просмотров: 1

Сезон масштабных работ в самом разгаре. В Московской области реализуется сразу несколько программ, в том числе комплексного благоустройства дворовых территорий и ремонта подъездов.

В Рошале в 2017 году планируется привести в порядок 154 подъезда. В план комплексного благоустройства включен 21 двор, в том числе 3 территории по результатам голосования жителей на портале «Добродел». Также запланирована установка 3 детских игровых площадок по программе губернатора, одна из них уже размещена на улице Мира.

Напомним, ремонт подъездов ведется по программе софинансирования «Мой подъезд»: затраты жильцов не превышают 5% от общей стоимости, остальные средства поступают из бюджета региона, муниципалитетов и управляющих компаний. Жильцы сами выбирают оформление входной группы, цвет стен, форму светильников.

Подмосковные дворы благоустраиваются с учётом шести критериев. Здесь осуществляется асфальтирование с обустройством парковок, устанавливаются детские игровые площадки, информационные щиты, восстанавливается освещение и приводятся в порядок площадки ТБО и зелёные насаждения. К слову, в Рошале ежегодно реализуется план по вырубке аварийных деревьев, составленный на основе заявлений от жителей. А в ходе акций по посадке вырубленные деревья восполняются молодыми саженцами.

#Рошаль #МО #рошальскоеиа #бyдьвкурсе #спасибозадвор